Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 08:42
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Интересно, жители Глазовки за воду платили?

Нет. Так это никого и не интересует. Нет никаких претензий к жителям Глазовки У них там был лимит водопользования бесплатный. Претензии к кооперативу, а , точнее, к Шатрову- по поводу безлимитной продажи воды на сторону. ) Он глазовцам что угодно может петь, однако, есть текст судебного иска- пока от него требуют возмещение ущерба по пользованию недрами. Плюс, он сам подписал акт о пользовании без приборов учета. Он согласен со всем и продолжает леваком продавать воду на сторону без счетчика.)) Нормальный пролетарий. Сыну машину за 3 месяца купил))). А люди думают, что у них водопровод отнимают. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 19:05 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Нет. Так это никого и не интересует. Нет никаких претензий к жителям Глазовки У них там был лимит водопользования бесплатный. Претензии к кооперативу, а , точнее, к Шатрову- по поводу безлимитной продажи воды на сторону. ) Он глазовцам что угодно может петь, однако, есть текст судебного иска- пока от него требуют возмещение ущерба по пользованию недрами. Плюс, он сам подписал акт о пользовании без приборов учета. Он согласен со всем и продолжает леваком продавать воду на сторону без счетчика.)) Нормальный пролетарий. Сыну машину за 3 месяца купил))). А люди думают, что у них водопровод отнимают. ))

Понятно,людям мозги запудрил. :? Спасибо,за информацию. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 08 авг 2013, 22:16 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, мож кто подскажет.

Нашел неплохой дом, приемлемая цена. Дом, вроде как бы, в собственности, а земля в аренде. Я не гражданин Украины, и для меня это будет неразрешимой проблемой оформить землю из аренды в собственность? Опасно ли иметь под собой землю в аренде? Какие могут возникнуть проблемы?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2013, 18:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Андрией что значит в аренде? хозяин дома землю в аренду сдаёт или напротив арендует?
если арендует ,то такой дом он продать не может ,тем более "иностранцу". земля под домом должна быть собственностью домовладельца, т.е. на эту землю должен быть земельный акт. если земля не оформлена дом не продаётся. кроме того, насколько я помню с продажей домов "иностранцам" была проблема, поскольку согласно укрозаконам было чётко определено, что землю иностранцам укры не продают. таким образом законной могла быть только покупка квартиры. отменили ли это положение сейчас, мне не известно.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 09 авг 2013, 20:53 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
Андрией что значит в аренде? хозяин дома землю в аренду сдаёт или напротив арендует?
если арендует ,то такой дом он продать не может ,тем более "иностранцу". земля под домом должна быть собственностью домовладельца, т.е. на эту землю должен быть земельный акт. если земля не оформлена дом не продаётся. кроме того, насколько я помню с продажей домов "иностранцам" была проблема, поскольку согласно укрозаконам было чётко определено, что землю иностранцам укры не продают. таким образом законной могла быть только покупка квартиры. отменили ли это положение сейчас, мне не известно.



Спасибо, Crazy.
Объявление нашел по инету. Списался с хозяином, вот его ответ по этому поводу: "Дом оформлен в собственность земля для продажи дома оформлена в аренду.Мы тоже не граждане Украины.Никто не ограничивает ваших прав совершать сделку".
Мне то же не нравится такое соотношение: дом в собственности-земля не в собственности. Хотя и дом неплохой для искомой мною ценовой категории и расположение. Но... Наверное поищу чуть дороже, но полностью в частной собственности.
Что касается продажи дома с землей иностранцам в принципе - списываюсь со многими, в том числе и с агентствами, пишут что свободно могу покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 авг 2013, 12:58 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Андрией по образованию юрист, землёй занимался не много ,потому врать не буду. да, был слух, что отказ в продаже земли "иностранцам" отменили (государству нужны бабки) :-) не могу утверждать, поскольку этим вопросом не озадачивали, а сундук в голове по каждой юридической теме не удержишь, но! самое главное:
Андрией писал(а):
Списался с хозяином, вот его ответ по этому поводу: "Дом оформлен в собственность земля для продажи дома оформлена в аренду.Мы тоже не граждане Украины.Никто не ограничивает ваших прав совершать сделку".

может быть как былью так и фарсом ,лучше поискать иные варианты. нет гос акта - нет сделки. сегодня можно, завтра нельзя и проблемы априори будут на покупателе, т.к. вне зависимости от изменений в статьях законов есть аксиома:
в более выгодном положении всегда находится продавец:
сделка купли продажи двусторонняя и подразумевающая:
обязанность продавца продать товар и право требовать за него уплату;
право покупателя купить товар и обязанность уплатить оговоренную сумму, но!
продавец более застрахован и в шоколаде с того момента когда заключён нотариальный договор и получены бабки;
покупатель же после всего этого становится полноправным хозяином только тогда, когда оформил на себя тех. паспорт и все договоры на коммунальные услуги + проверил отсутствие прописки посторонних людей в доме, которых по решению суда выписать можно, но в реале этот процесс довольно нервный и трудоёмкий. укрозаконодательство не вменяет в обязанность нотариальных контор проверку "чистоты" помещения", это делает сам покупатель. так что лучше подстраховаться..

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 авг 2013, 17:49 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
так что лучше подстраховаться..


Спасибо, Ваше мнение окончательно утвердило меня в ином выборе. Меня и смущала аренда земли - я не хозяин и в любой момент земля, а следовательно и то что на этой земле, может понадобиться хозяину(государству) и государство влепит мне такие условия аренды (что бы выжить с места), что я еще и останусь должным Украине - не хотелось бы. В принципе мне и сейчас сразу же могли отказать в аренде этой земли - я ж должен был бы заключать новый договор аренды.
Как происходит в Украине процедура оформления недвижимости? Сложно? У нас, в Казахстане, всё упростили до максимума. Находишь покупателя, приходишь в ЦОН (центр обслуживания населения), подходишь к нужному окошку и запрашиваешь справку на недвижимость, её делают в течении 5 минут (проверяют по электронным базам данных долги, обременения, аресты и т.д. и т.п.), берешь справку, делаешь 8 шагов в сторону и отдаешь документы нотариусу, нотариус оформляет сделку за 15 минут и 50$ за его услуги. Всё. На все заморочки уходит 30 минут - и никаких лишних движений и затрат.
А раньше надо было предварительно платно вызывать техника с БТИ (он проверял соответствие данных техпаспорта на натуре - размеры, перпланировки, перестройки), две недели готовилась справка, затем вызывать платно оценщика (договариваться что бы тот поставил меньшую стоимость), затем придумывать у нотариуса меньшую сумму сделки, но не меньше оценочной ( с суммы сделки пропорционально брали пошлину) - уходило на всё это около месяца - такое издевательство было. Сейчас всё упростили до безобразия - в Казахстане никого не волнует, что ты продаешь, по какой цене и кому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2013, 08:56 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Парадокс. В Керчи практически невозможно снять комнату в пределах 1000 гривен. В Севастополе спокойно можно найти за 600. Но сама по себе прибрежная недвижимость, по Крыму, самая дешевая в Керчи.
Придется использовать сложную схему - жить в Севастополе, а искать домик около Керчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 авг 2013, 20:33 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Андрией писал(а):
Парадокс. В Керчи практически невозможно снять комнату в пределах 1000 гривен. В Севастополе спокойно можно найти за 600. Но сама по себе прибрежная недвижимость, по Крыму, самая дешевая в Керчи.
Придется использовать сложную схему - жить в Севастополе, а искать домик около Керчи.

Комнату? У меня подруга сдает двушку за 800 грн + ком. в отопительный сезон, а летом- 1000грн. Не " люкс", обычный ремот. Вы или плохо ищите , или не там. )) Вам дорога из Севаса сядет в копейку, экономия получится сомнительная.
По поводу земли- можно покупать землю " несильскогосподарського призначення" . Если Вы покупаете у колхозника, и в кадастре его участок- для сельского хозяйства- госакт вы не получите никогда. По закону эти продажи иностранцам запрещены. Поэтому, Ваши действия при покупке Любого участка- узнать в Земельном кадастре назначение земли. Если " сельскохозяйственное"- посылайте риэлторов далеко.



За это сообщение автора NeBarbi поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 авг 2013, 21:03 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
NeBarbi писал(а):
Комнату? У меня подруга сдает двушку за 800 грн + ком. в отопительный сезон, а летом- 1000грн. Не " люкс", обычный ремот. Вы или плохо ищите , или не там. )) Вам дорога из Севаса сядет в копейку, экономия получится сомнительная.
По поводу земли- можно покупать землю " несильскогосподарського призначення" . Если Вы покупаете у колхозника, и в кадастре его участок- для сельского хозяйства- госакт вы не получите никогда. По закону эти продажи иностранцам запрещены. Поэтому, Ваши действия при покупке Любого участка- узнать в Земельном кадастре назначение земли. Если " сельскохозяйственное"- посылайте риэлторов далеко.


С удовольствием бы воспользовался услугами Вашей подруги - квартира за 800 гривен в месяц меня вполне устроит. Срочно ищу комнату или квартиру с 21 августа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru